MBRF40250T
ON SemiconductorON Semiconductor
ON Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MBRF40250T
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 250V 40A TO220FP
Especificaciones: MBRF40250T.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de MBRF40250T
Número de pieza MBRF40250T Fabricante ON Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 250V 40A TO220FP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3603 pcs Ficha de datos MBRF40250T.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Schottky Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 40A
Tensión - Desglose TO-220FP Serie SWITCHMODE™
Estado RoHS Tube Tiempo de recuperación inversa (trr) Fast Recovery = 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F 500pF @ 5V, 1MHz Polarización TO-220-3 Full Pack
Temperatura de funcionamiento - Junction 35ns Tipo de montaje Through Hole
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante MBRF40250T
Descripción ampliada Diode Schottky 250V 40A Through Hole TO-220FP configuración de diodo 30µA @ 250V
Descripción DIODE SCHOTTKY 250V 40A TO220FP Corriente - Fuga inversa a Vr 970mV @ 40A
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 250V Capacitancia Vr, F -65°C ~ 150°C
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.