LP2951ACDM-3.3R2
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
LP2951ACDM-3.3R2 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: LP2951ACDM-3.3R2
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 100MA MICRO8
Especificaciones: LP2951ACDM-3.3R2.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de LP2951ACDM-3.3R2
Número de pieza LP2951ACDM-3.3R2 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 100MA MICRO8 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4080 pcs Ficha de datos LP2951ACDM-3.3R2.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.45V @ 100mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 30V
Paquete del dispositivo Micro8™ Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) PSRR -
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 100mA Micro8™
Corriente - Fuente (Max) 12mA Actual - Quiescente (Iq) 120µA
Corriente - Salida 100mA Funciones de control -
Número de pieza base LP2951
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.