FQB2P25TM
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FQB2P25TM Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FQB2P25TM
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto MOSFET P-CH 250V 2.3A D2PAK
Especificaciones: FQB2P25TM.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de FQB2P25TM
Número de pieza FQB2P25TM Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción MOSFET P-CH 250V 2.3A D2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5814 pcs Ficha de datos FQB2P25TM.pdf
VGS (th) (Max) @Id 5V @ 250µA Vgs (Max) ±30V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo D²PAK (TO-263AB)
Serie QFET® RDS (Max) @Id, Vgs 4 Ohm @ 1.15A, 10V
La disipación de energía (máximo) 3.13W (Ta), 52W (Tc) embalaje Tape & Reel (TR)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 250pF @ 25V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 8.5nC @ 10V Tipo FET P-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 250V Descripción detallada P-Channel 250V 2.3A (Tc) 3.13W (Ta), 52W (Tc) Surface Mount D²PAK (TO-263AB)
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 2.3A (Tc)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.