FES16CTR
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FES16CTR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FES16CTR
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto DIODE GEN PURP 150V 16A TO220AC
Especificaciones: FES16CTR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de FES16CTR
Número de pieza FES16CTR Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción DIODE GEN PURP 150V 16A TO220AC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4596 pcs Ficha de datos FES16CTR.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 950mV @ 8A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 150V
Paquete del dispositivo TO-220AC Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie - Tiempo de recuperación inversa (trr) 35ns
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-220-2
Temperatura de funcionamiento - Junction -65°C ~ 150°C Tipo de montaje Through Hole
Tipo de diodo Standard Descripción detallada Diode Standard 150V 16A Through Hole TO-220AC
Corriente - Fuga inversa a Vr 10µA @ 150V Corriente - rectificada media (Io) 16A
Capacitancia Vr, F 170pF @ 4V, 1MHz Número de pieza base FES16C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.