FDMS8350LET40
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
FDMS8350LET40 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: FDMS8350LET40
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto PT8 40V/20V NCH POWERTRENCH MOSF
Especificaciones: FDMS8350LET40.pdf
3000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de FDMS8350LET40
Número de pieza FDMS8350LET40 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción PT8 40V/20V NCH POWERTRENCH MOSF Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 47730 pcs Ficha de datos FDMS8350LET40.pdf
VGS (th) (Max) @Id 3V @ 250µA Vgs (Max) ±20V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo Power56
Serie PowerTrench® RDS (Max) @Id, Vgs 0.85 mOhm @ 47A, 10V
La disipación de energía (máximo) 3.33W (Ta), 125W (Tc) embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-PowerTDFN Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 16590pF @ 20V
Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 219nC @ 10V Tipo FET N-Channel
Característica de FET - Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 4.5V, 10V
Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 40V Descripción detallada N-Channel 40V 49A (Ta), 300A (Tc) 3.33W (Ta), 125W (Tc) Surface Mount Power56
Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 49A (Ta), 300A (Tc)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.