DM74LS240N
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
DM74LS240N Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DM74LS240N
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC INVERTER 2CH 4-INP 20DIP
Especificaciones: DM74LS240N.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de DM74LS240N
Número de pieza DM74LS240N Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
cantidad disponible 3853 pcs Ficha de datos DM74LS240N.pdf
Suministro de voltaje 4.75 V ~ 5.25 V Paquete del dispositivo 20-PDIP
Serie 74LS embalaje Tube
Paquete / Cubierta 20-DIP (0.300", 7.62mm) Otros nombres 74LS240
74LS240N
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C Número de entradas 4
Número de circuitos 2 Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Max retraso de propagación @ V, máx CL 22ns @ 5V, 150pF
Tipo de lógica Inverter Lógica - Bajo 0.8V
Lógica - Alto 2V Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Caracteristicas 3-State Descripción detallada Inverter IC 2 Channel 3-State 20-PDIP
Actual - salida alta, bajo 15mA, 24mA Número de pieza base 74LS240
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.