DM74ALS240ASJ
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
DM74ALS240ASJ Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DM74ALS240ASJ
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOP
Especificaciones: DM74ALS240ASJ.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de DM74ALS240ASJ
Número de pieza DM74ALS240ASJ Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4818 pcs Ficha de datos DM74ALS240ASJ.pdf
Suministro de voltaje 4.5 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 20-SOP
Serie 74ALS embalaje Tube
Paquete / Cubierta 20-SOIC (0.209", 5.30mm Width) Tipo de salida 3-State
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (TA) Número de elementos 2
Número de bits por elemento 4 Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Tipo de lógica Buffer, Inverting
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de entrada -
Descripción detallada Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SOP Actual - salida alta, bajo 15mA, 24mA
Número de pieza base 74ALS240
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.