CS8120YN8
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
AMI Semiconductor / ON Semiconductor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: CS8120YN8
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC REG LINEAR 5V 300MA 8DIP
Especificaciones: CS8120YN8.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de CS8120YN8
Número de pieza CS8120YN8 Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC REG LINEAR 5V 300MA 8DIP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4520 pcs Ficha de datos CS8120YN8.pdf
Caída de tensión (máx.) 1.5V @ 200mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 26V
Paquete del dispositivo 8-PDIP Serie -
Características de protección Over Temperature, Over Voltage, Short Circuit embalaje Tube
Paquete / Cubierta 8-DIP (0.300", 7.62mm) PSRR 70dB (120Hz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres CS8120YN8OS Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Through Hole
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 300mA 8-PDIP Corriente - Fuente (Max) 15mA
Actual - Quiescente (Iq) 650µA Corriente - Salida 300mA
Funciones de control Enable, Reset Número de pieza base CS8120
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.