BAS40LT3G
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
BAS40LT3G Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: BAS40LT3G
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SOT23-3
Especificaciones: BAS40LT3G.pdf
10000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de BAS40LT3G
Número de pieza BAS40LT3G Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción DIODE SCHOTTKY 40V 120MA SOT23-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2262853 pcs Ficha de datos BAS40LT3G.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1V @ 40mA Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 40V
Paquete del dispositivo SOT-23-3 (TO-236) Velocidad Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed
Serie - embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 Temperatura de funcionamiento - Junction -55°C ~ 150°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Schottky
Descripción detallada Diode Schottky 40V 120mA (DC) Surface Mount SOT-23-3 (TO-236) Corriente - Fuga inversa a Vr 1µA @ 25V
Corriente - rectificada media (Io) 120mA (DC) Capacitancia Vr, F 5pF @ 1V, 1MHz
Número de pieza base BAS40L
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.