74AC240PC
AMI Semiconductor / ON SemiconductorAMI Semiconductor / ON Semiconductor
74AC240PC Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 74AC240PC
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC BUFFER INVERT 6V 20DIP
Especificaciones: 74AC240PC.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de 74AC240PC
Número de pieza 74AC240PC Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción IC BUFFER INVERT 6V 20DIP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3917 pcs Ficha de datos 74AC240PC.pdf
Suministro de voltaje 2 V ~ 6 V Paquete del dispositivo 20-PDIP
Serie 74AC embalaje Tube
Paquete / Cubierta 20-DIP (0.300", 7.62mm) Tipo de salida 3-State
Otros nombres 74AC240 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Número de elementos 2 Número de bits por elemento 4
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Tipo de lógica Buffer, Inverting Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Actual - salida alta, bajo 24mA, 24mA Número de pieza base 74AC240
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.