ADP7185ACPZN1.8-R7
ADI (Analog Devices, Inc.)ADI (Analog Devices, Inc.)
ADP7185ACPZN1.8-R7 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ADP7185ACPZN1.8-R7
Fabricante / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción del producto IC REG LINEAR -1.8V 500MA 8LFCSP
Especificaciones: ADP7185ACPZN1.8-R7.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ADP7185ACPZN1.8-R7
Número de pieza ADP7185ACPZN1.8-R7 Fabricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción IC REG LINEAR -1.8V 500MA 8LFCSP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 21966 pcs Ficha de datos ADP7185ACPZN1.8-R7.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.36V @ 500mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) -1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) -5.5V
Paquete del dispositivo 8-LFCSP (2x2) Serie -
Características de protección Over Current embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta 8-UFDFN Exposed Pad, CSP PSRR 80dB ~ 40dB (1kHz ~ 1MHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Negative
Otros nombres ADP7185ACPZN1.8-R7CT Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Negative Fixed 1 Output 1.8V 500mA 8-LFCSP (2x2) Corriente - Fuente (Max) 7mA
Actual - Quiescente (Iq) 900µA Corriente - Salida 500mA
Funciones de control Enable, Power On Reset Número de pieza base ADP7185
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.