ADP7156ACPZ-1.8-R7
Descripción del producto
Número de pieza: ADP7156ACPZ-1.8-R7
Fabricante / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 1.2A 10LFCSP
Especificaciones: ADP7156ACPZ-1.8-R7.pdf
1500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ADP7156ACPZ-1.8-R7
Número de pieza ADP7156ACPZ-1.8-R7 Fabricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 1.2A 10LFCSP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 22751 pcs Ficha de datos ADP7156ACPZ-1.8-R7.pdf
Caída de tensión (máx.) - Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 10-LFCSP-WD (3x3) Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 10-WFDFN Exposed Pad, CSP PSRR 80dB ~ 60dB (1kHz ~ 1MHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres ADP7156ACPZ-1.8-R7TR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 1.2A 10-LFCSP-WD (3x3) Corriente - Fuente (Max) 12mA
Actual - Quiescente (Iq) 8mA Corriente - Salida 1.2A
Funciones de control Enable Número de pieza base ADP7156
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.