ADP1762ACPZ-0.9-R7
Descripción del producto
Número de pieza: ADP1762ACPZ-0.9-R7
Fabricante / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción del producto IC REG LINEAR 0.9V 2A 16LFCSP
Especificaciones: ADP1762ACPZ-0.9-R7.pdf
1500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ADP1762ACPZ-0.9-R7
Número de pieza ADP1762ACPZ-0.9-R7 Fabricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción IC REG LINEAR 0.9V 2A 16LFCSP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 19777 pcs Ficha de datos ADP1762ACPZ-0.9-R7.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.095V @ 2A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 0.9V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 1.98V
Paquete del dispositivo 16-LFCSP-WQ (3x3) Serie -
Características de protección Current Limit, Thermal Overload embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 16-WFQFN Exposed Pad PSRR 63dB ~ 34dB (10kHz ~ 1MHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres ADP1762ACPZ-0.9-R7TR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TJ)
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 0.9V 2A 16-LFCSP-WQ (3x3) Corriente - Fuente (Max) 14mA
Actual - Quiescente (Iq) 8mA Corriente - Salida 2A
Funciones de control Enable, Power Good, Soft Start Número de pieza base ADP1762
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.