ADP1740ACPZ-1.8-R7
Descripción del producto
Número de pieza: ADP1740ACPZ-1.8-R7
Fabricante / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 2A 16LFCSP
Especificaciones: ADP1740ACPZ-1.8-R7.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ADP1740ACPZ-1.8-R7
Número de pieza ADP1740ACPZ-1.8-R7 Fabricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 2A 16LFCSP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 31016 pcs Ficha de datos ADP1740ACPZ-1.8-R7.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.28V @ 2A Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 3.6V
Otros nombres ADP1740ACPZ-1.8-R7DKR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 2A 16-LFCSP-WQ (4x4) Corriente - Fuente (Max) 1.8mA
Actual - Quiescente (Iq) 800µA Corriente - Salida 2A
Funciones de control Enable, Power Good, Soft Start Número de pieza base ADP1740
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.