ADM7160ACPZN1.8-R2
ADI (Analog Devices, Inc.)ADI (Analog Devices, Inc.)
ADM7160ACPZN1.8-R2 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ADM7160ACPZN1.8-R2
Fabricante / Marca: ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.8V 200MA 6LFCSP
Especificaciones: ADM7160ACPZN1.8-R2.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ADM7160ACPZN1.8-R2
Número de pieza ADM7160ACPZN1.8-R2 Fabricante ADI (Analog Devices, Inc.)
Descripción IC REG LINEAR 1.8V 200MA 6LFCSP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 81535 pcs Ficha de datos ADM7160ACPZN1.8-R2.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.23V @ 200mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.8V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo 6-LFCSP-UD (2x2) Serie -
Paquete / Cubierta 6-UDFN Exposed Pad, CSP PSRR 54dB ~ 43dB (100kHz ~ 1MHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres ADM7160ACPZN1.8-R2TR Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C (TA)
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 200mA 6-LFCSP-UD (2x2) Corriente - Fuente (Max) 350µA
Actual - Quiescente (Iq) 20µA Corriente - Salida 200mA
Funciones de control Enable Número de pieza base ADM7160
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.