60HFUR-400
Vishay Semiconductor Diodes Division
60HFUR-400 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 60HFUR-400
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE GEN PURP 400V 60A DO203AB
Especificaciones: 60HFUR-400.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de 60HFUR-400
Número de pieza 60HFUR-400 Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE GEN PURP 400V 60A DO203AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 7097 pcs Ficha de datos 60HFUR-400.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 60A
Tensión - Desglose DO-203AB Serie -
Estado RoHS Bulk Tiempo de recuperación inversa (trr) Fast Recovery = 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F - Polarización DO-203AB, DO-5, Stud
Otros nombres *60HFUR-400 Temperatura de funcionamiento - Junction 80ns
Tipo de montaje Chassis, Stud Mount Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante 60HFUR-400 Descripción ampliada Diode Standard 400V 60A Chassis, Stud Mount DO-203AB
configuración de diodo 50µA @ 400V Descripción DIODE GEN PURP 400V 60A DO203AB
Corriente - Fuga inversa a Vr 1.3V @ 60A Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 400V
Capacitancia Vr, F -40°C ~ 125°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.