| Número de pieza | P08-040PLTC-B-G | Fabricante | 3M |
|---|---|---|---|
| Descripción | CONN PLUG 40POS .8MM VERT SMD | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5690 pcs | Ficha de datos | P08-040PLTC-B-G.pdf |
| Serie | P08 | Tono | 0.031" (0.80mm) |
| Número de filas | 2 | Número de posiciones | 40 |
| Tipo de montaje | Surface Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Apilado una vez acoplado Heights | 4mm, 7mm | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura sobre placa | 0.147" (3.72mm) | Caracteristicas | Board Guide |
| Descripción detallada | 40 Position Connector Plug, Center Strip Contacts Surface Mount Gold | Acabado de contactos Grosor | 8.00µin (0.203µm) |