N2540-6002-UB
3M3M
N2540-6002-UB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: N2540-6002-UB
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto CONN HEADER 40POS STR .100 T/H
Especificaciones: N2540-6002-UB.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1120 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de N2540-6002-UB
Número de pieza N2540-6002-UB Fabricante 3M
Descripción CONN HEADER 40POS STR .100 T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 35257 pcs Ficha de datos N2540-6002-UB.pdf
Voltaje - Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie 2500 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto - Otros nombres 00054007520290
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 40
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.390" (9.91mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Keying Slot
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Through Hole 40 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 1.75A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste 0.112" (2.84mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.243" (6.17mm)
Acabado de contactos - Post Tin-Lead Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Header aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.