960270-7102-AR
Descripción del producto
Número de pieza: 960270-7102-AR
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto CONN SOCKET DUAL R/A 70POS GOLD
Especificaciones: 960270-7102-AR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de 960270-7102-AR
Número de pieza 960270-7102-AR Fabricante 3M
Descripción CONN SOCKET DUAL R/A 70POS GOLD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5030 pcs Ficha de datos 960270-7102-AR.pdf
Voltaje 1000VDC Terminación Solder
Estilo Board to Board Serie 960
Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
embalaje Tube Otros nombres DE500057273
ZZ150353239
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 125°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 70
Altura del aislamiento 0.228" (5.80mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada 70 Position Receptacle Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole, Right Angle Gold
Valoración actual 2A Tipo de Contacto Female Socket
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm) Espesor de acabado de contacto - Poste 40.0µin (1.02µm)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
960268-6202-AR
960268-6202-AR
Fabricantes: 3M
Descripción: CONN SOCKET DUAL VERT 68POS GOLD
Existencias disponibles: 6780 pcs
Descargar: 960268-6202-AR.pdf
RFQ
Fabricantes: 3M
Descripción: CONN SOCKET DUAL VERT 70POS GOLD
Existencias disponibles: 5952 pcs
Descargar: 960270-6303-AR.pdf
RFQ
Fabricantes: Wurth Electronics
Descripción: ROUND PLASTIC SPACER L:28,0 MM