960218-7102-AR
3M3M
960218-7102-AR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 960218-7102-AR
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto CONN SOCKET DUAL R/A 18POS GOLD
Especificaciones: 960218-7102-AR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de 960218-7102-AR
Número de pieza 960218-7102-AR Fabricante 3M
Descripción CONN SOCKET DUAL R/A 18POS GOLD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3023 pcs Ficha de datos 960218-7102-AR.pdf
Voltaje 1000VDC Terminación Solder
Estilo Board to Board Serie 960
Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
embalaje Tube Otros nombres 3M9544
9602187102AR
DE500057018
ZZ150353120
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 125°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 18
Tipo de montaje Through Hole, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Relación de impedancia Thermoplastic
Altura del aislamiento 0.228" (5.80mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas -
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada 18 Position Receptacle Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole, Right Angle Gold
Valoración actual 2A Tipo de Contacto Female Socket
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste 0.118" (3.00mm) Espesor de acabado de contacto - Poste 40.0µin (1.02µm)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
960218-6303-AR
960218-6303-AR
Fabricantes: 3M
Descripción: CONN SOCKET DUAL VERT 18POS GOLD