3408-5302-UG
3M3M
3M
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 3408-5302-UG
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto CONN HEADER 16POS R/A LONG LA
Especificaciones: 3408-5302-UG.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
1050 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 3408-5302-UG
Número de pieza 3408-5302-UG Fabricante 3M
Descripción CONN HEADER 16POS R/A LONG LA Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 52364 pcs Ficha de datos 3408-5302-UG.pdf
Voltaje - Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie 3000 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto - Otros nombres 00076308708733
3408-5602UG
3408-5602UG-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 16
Tipo de montaje Through Hole, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.340" (8.64mm) Color del aislamiento Black
Protección de ingreso - Caracteristicas Keying Slot, Mounting Flange
Tipo de sujeción Latch Lock/Eject Hooks, Long Descripción detallada Connector Header Through Hole, Right Angle 16 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 1.75A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste 0.112" (2.84mm) Longitud de contacto - Acoplamiento 0.240" (6.10mm)
Acabado de contactos - Post Tin-Lead Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Header aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
Fabricantes: 3M
Descripción: CONN HDR
Existencias disponibles: 19647 pcs
Descargar: 3408-5305.pdf
RFQ
Fabricantes: 3M
Descripción: CONN HEADER 16POS R/A LONG LATCH
Existencias disponibles: 5499 pcs
Descargar: 3408-5603.pdf
RFQ
Descripción: CONN HEADER 16POS R/A NO LATCH
Descripción: CONN HEADER 16PS R/A SHORT LATCH
3408-5502UG
Descargar: 3408-5502UG.pdf
Descripción: CONN HDR
Descripción: CONN HEADER 16POS R/A GOLD T/H
Descargar:
3408-53K2UG
3408-53K2UG
Descargar: 3408-53K2UG.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera