2693-12MMX55M
3M3M
2693-12MMX55M Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 2693-12MMX55M
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto TAPE MASKING TAN 0.47"X 60YDS
Especificaciones: 2693-12MMX55M.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 2693-12MMX55M
Número de pieza 2693-12MMX55M Fabricante 3M
cantidad disponible 6389 pcs Ficha de datos 2693-12MMX55M.pdf
Anchura 0.47" (12.00mm) Uso Paint Masking, Automotive
Espesor - Soporte, Portador - Espesor - Adhesivo -
Espesor 0.0085" (8.5 mils, 0.216mm) Rango de temperatura 325°F (163°C) - 30 minutes
Tipo de cinta Masking Inicio de vida útil Date of Manufacture
Duracion 12 Months Serie Scotch® 2693
embalaje Roll Otros nombres 00021200445576
2693-12MMX55M-ND
269312MMX55M
3M158781
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Longitud 180' (55.0m) 60 yds
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Color Tan
Respaldo, Carrier Crepe Paper, Treated Adhesivo Rubber
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.