2540-50Y3UG
3M3M
2540-50Y3UG Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 2540-50Y3UG
Fabricante / Marca: 3M
Descripción del producto CONN HEADER 40POS R/A GOLD T/H
Especificaciones: 1.2540-50Y3UG.pdf2.2540-50Y3UG.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de 2540-50Y3UG
Número de pieza 2540-50Y3UG Fabricante 3M
Descripción CONN HEADER 40POS R/A GOLD T/H Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 3208 pcs Ficha de datos 1.2540-50Y3UG.pdf2.2540-50Y3UG.pdf
Voltaje - Terminación Solder
Estilo Board to Board or Cable Abrigo Shrouded - 4 Wall
Serie 2500 Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) embalaje Bulk
Longitud total del contacto - Otros nombres 05113862628
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 40
Tipo de montaje Through Hole, Right Angle Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0 Apilado una vez acoplado Heights -
Altura del aislamiento 0.338" (8.59mm) Color del aislamiento Gray
Protección de ingreso - Caracteristicas Keying Slot
Tipo de sujeción Push-Pull Descripción detallada Connector Header Through Hole, Right Angle 40 position 0.100" (2.54mm)
Valoración actual 2A Tipo de Contacto Male Pin
Forma de contacto Square material de los contactos Copper Alloy
Longitud de contacto - Poste - Longitud de contacto - Acoplamiento 0.243" (6.17mm)
Acabado de contactos - Post Tin-Lead Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Header aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.