1N4004GP-M3/54
Vishay Semiconductor Diodes Division
1N4004GP-M3/54 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 1N4004GP-M3/54
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL
Especificaciones: 1N4004GP-M3/54.pdf
16500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de 1N4004GP-M3/54
Número de pieza 1N4004GP-M3/54 Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 897294 pcs Ficha de datos 1N4004GP-M3/54.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 1A
Tensión - Desglose DO-204AL (DO-41) Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Tiempo de recuperación inversa (trr) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F 15pF @ 4V, 1MHz Polarización DO-204AL, DO-41, Axial
Tipo de montaje Through Hole Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante 1N4004GP-M3/54 Descripción ampliada Diode Standard 400V 1A Through Hole DO-204AL (DO-41)
configuración de diodo 5µA @ 400V Descripción DIODE GEN PURP 400V 1A DO204AL
Corriente - Fuga inversa a Vr 1.1V @ 1A Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 400V
Capacitancia Vr, F -50°C ~ 150°C
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.