SPV1001D40TR
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
SPV1001D40TR Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: SPV1001D40TR
Fabricante / Marca: STMicroelectronics
Descripción del producto DIODE GEN PURP 40V 16A D2PAK
Especificaciones: SPV1001D40TR.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de SPV1001D40TR
Número de pieza SPV1001D40TR Fabricante STMicroelectronics
Descripción DIODE GEN PURP 40V 16A D2PAK Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4187 pcs Ficha de datos SPV1001D40TR.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 16A (DC)
Tensión - Desglose D²PAK Serie -
Estado RoHS Tape & Reel (TR) Tiempo de recuperación inversa (trr) -
Resistencia @ Si, F - Polarización TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Otros nombres 497-11427-2
SPV1001D40TR-ND
Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante SPV1001D40TR
Descripción ampliada Diode Standard 40V 16A (DC) Surface Mount D²PAK configuración de diodo 1µA @ 40V
Descripción DIODE GEN PURP 40V 16A D2PAK Corriente - Fuga inversa a Vr 230mV @ 16A
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 40V Capacitancia Vr, F -45°C ~ 175°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.