UCL0J182MNL1GS
NichiconNichicon
UCL0J182MNL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UCL0J182MNL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 1800UF 20% 6.3V SMD
Especificaciones: 1.UCL0J182MNL1GS.pdf2.UCL0J182MNL1GS.pdf3.UCL0J182MNL1GS.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UCL0J182MNL1GS
Número de pieza UCL0J182MNL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 6.3V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tolerancia 1800µF Tamaño de la superficie del terreno Monte -
Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm) Serie UCL
Estado RoHS Digi-Reel® Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose
corriente de rizado Polar Polarización Radial, Can - SMD
Pitch - Conector 6.3V Paquete / Cubierta 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
Otros nombres 493-3896-6 Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Número de condensadores 425mA @ 120Hz Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante UCL0J182MNL1GS
Curso de la vida @ temp. - Impedancia 80 mOhm
Altura - Asiento (Máx) 0.394" (10.00mm) Descripción ampliada 1800µF 6.3V Aluminum Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
ESR (Resistencia serie equivalente) ±20% Descripción CAP ALUM 1800UF 20% 6.3V SMD
aplicaciones 2000 Hrs @ 105°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.