ATMEGA8515-16MUR
Micrel / Microchip TechnologyMicrel / Microchip Technology
Micrel / Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA8515-16MUR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 8KB FLASH 44VQFN
Especificaciones: 1.ATMEGA8515-16MUR.pdf2.ATMEGA8515-16MUR.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA8515-16MUR
Número de pieza ATMEGA8515-16MUR Fabricante Micrel / Microchip Technology
cantidad disponible 40177 pcs Ficha de datos 1.ATMEGA8515-16MUR.pdf2.ATMEGA8515-16MUR.pdf
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V Paquete del dispositivo 44-VQFN (7x7)
Velocidad 16MHz Serie AVR® ATmega
Tamaño de RAM 512 x 8 Tipo de memoria de programa FLASH
Tamaño de memoria de programa 8KB (4K x 16) periféricos Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 44-VFQFN Exposed Pad
Otros nombres ATMEGA8515-16MUR-ND
ATMEGA8515-16MURTR
ATMEGA851516MUR
Tipo de oscilador Internal
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Número de E / S 35
Tamaño EEPROM 512 x 8 Descripción detallada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 44-VQFN (7x7)
Convertidores de datos - Tamaño del núcleo 8-Bit
Procesador Core AVR conectividad EBI/EMI, SPI, UART/USART
Número de pieza base ATMEGA8515
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.