ATMEGA2561-16MUR
Microchip TechnologyMicrochip Technology
Microchip Technology
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ATMEGA2561-16MUR
Fabricante / Marca: Micrel / Microchip Technology
Descripción del producto IC MCU 8BIT 256KB FLASH 64QFN
Especificaciones:
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ATMEGA2561-16MUR
Número de pieza ATMEGA2561-16MUR Fabricante Microchip Technology
cantidad disponible 10990 pcs Ficha de datos
Voltaje - fuente (Vcc / Vdd) FLASH Tensión - Desglose 64-QFN (9x9)
Serie AVR® ATmega Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Tiempo de recuperación inversa (trr) 16MHz requiere Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Polarización 64-VFQFN Exposed Pad Otros nombres 1611-ATMEGA2561-16MURTR
Tipo de oscilador A/D 8x10b Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Sistema operativo AVR Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Número de pieza del fabricante ATMEGA2561-16MUR Descripción ampliada AVR AVR® ATmega Microcontroller IC 8-Bit 16MHz 256KB (128K x 16) FLASH 64-QFN (9x9)
Descripción IC MCU 8BIT 256KB FLASH 64QFN SRAM de datos Bytes 4K x 8
Convertidores de datos 4.5 V ~ 5.5 V Tamaño del núcleo 8K x 8
Controller Series Internal conectividad 8-Bit
Velocidad de reloj 54
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.