C1206C565J8RACTU
KEMETKEMET
C1206C565J8RACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C1206C565J8RACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 5.6UF 10V X7R 1206
Especificaciones: C1206C565J8RACTU.pdf
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C1206C565J8RACTU
Número de pieza C1206C565J8RACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 5.6UF 10V X7R 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 224929 pcs Ficha de datos C1206C565J8RACTU.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 10V
Tolerancia 5.6µF Espesor (máx) X7R
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Serie C Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose calificaciones -
Polarización 1206 (3216 Metric) Otros nombres C1206C565J8RAC
C1206C565J8RAC7800
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo 0.071" (1.80mm) Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción ampliada 5.6µF ±5% 10V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric) ESR (Resistencia serie equivalente) ±5%
Descripción CAP CER 5.6UF 10V X7R 1206
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.