C1206C183KARACTU
KEMETKEMET
C1206C183KARACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C1206C183KARACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.018UF 250V X7R 1206
Especificaciones: C1206C183KARACTU.pdf
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C1206C183KARACTU
Número de pieza C1206C183KARACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.018UF 250V X7R 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 784802 pcs Ficha de datos C1206C183KARACTU.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 250V
Tolerancia 0.018µF Espesor (máx) X7R
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Serie C Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Corriente de ondulación - baja frecuencia SMPS Filtering calificaciones -
Polarización 1206 (3216 Metric) Otros nombres C1206C183KARAC
C1206C183KARAC7800
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo 0.035" (0.88mm) Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción ampliada 0.018µF ±10% 250V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric) ESR (Resistencia serie equivalente) ±10%
Descripción CAP CER 0.018UF 250V X7R 1206
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.