C1206C121JCGACTU
KEMETKEMET
C1206C121JCGACTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C1206C121JCGACTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 120PF 500V NP0 1206
Especificaciones: C1206C121JCGACTU.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C1206C121JCGACTU
Número de pieza C1206C121JCGACTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 120PF 500V NP0 1206 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 480943 pcs Ficha de datos C1206C121JCGACTU.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 500V
Tolerancia 120pF Espesor (máx) C0G, NP0
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Serie C Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Corriente de ondulación - baja frecuencia SMPS Filtering calificaciones -
Polarización 1206 (3216 Metric) Otros nombres C1206C121JCGAC
C1206C121JCGAC7800
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo 0.053" (1.35mm) Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas High Voltage Tasa de fracaso -
Descripción ampliada 120pF ±5% 500V Ceramic Capacitor C0G, NP0 1206 (3216 Metric) ESR (Resistencia serie equivalente) ±5%
Descripción CAP CER 120PF 500V NP0 1206
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.