C0805C563K5RALTU
KEMETKEMET
C0805C563K5RALTU Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: C0805C563K5RALTU
Fabricante / Marca: KEMET
Descripción del producto CAP CER 0.056UF 50V X7R 0805
Especificaciones: C0805C563K5RALTU.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
4000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de C0805C563K5RALTU
Número de pieza C0805C563K5RALTU Fabricante KEMET
Descripción CAP CER 0.056UF 50V X7R 0805 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 939819 pcs Ficha de datos C0805C563K5RALTU.pdf
Clasificación de voltaje - CA - Tensión - Calificación 50V
Tolerancia 0.056µF Espesor (máx) X7R
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Serie L Estado RoHS Tape & Reel (TR)
Corriente de ondulación - baja frecuencia General Purpose calificaciones -
Polarización 0805 (2012 Metric) Otros nombres C0805C563K5RAL
C0805C563K5RAL7800
C0805C563K5RAL7867
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Tipo de montaje Surface Mount, MLCC
Estilo plomo 0.039" (1.00mm) Altura - Asiento (Máx) -
Caracteristicas - Tasa de fracaso -
Descripción ampliada 0.056µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) ESR (Resistencia serie equivalente) ±10%
Descripción CAP CER 0.056UF 50V X7R 0805
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.