| Número de pieza | C0805C124J5RACTU | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 0.12UF 50V X7R 0805 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 653125 pcs | Ficha de datos | C0805C124J5RACTU.pdf |
| Clasificación de voltaje - CA | - | Tensión - Calificación | 50V |
| Tolerancia | 0.12µF | Espesor (máx) | X7R |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Serie | C | Estado RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | General Purpose | calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | 0.039" (1.00mm) | Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | Low ESL | Tasa de fracaso | - |
| Descripción ampliada | 0.12µF ±5% 50V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric) | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±5% |
| Descripción | CAP CER 0.12UF 50V X7R 0805 |