| Número de pieza | C0603C100K3GACTU | Fabricante | KEMET |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP CER 10PF 25V C0G/NP0 0603 | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 9515087 pcs | Ficha de datos | C0603C100K3GACTU.pdf |
| Clasificación de voltaje - CA | - | Tensión - Calificación | 25V |
| Tolerancia | 10pF | Espesor (máx) | C0G, NP0 |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Serie | C | Estado RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corriente de ondulación - baja frecuencia | General Purpose | calificaciones | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C | Tipo de montaje | Surface Mount, MLCC |
| Estilo plomo | 0.034" (0.87mm) | Altura - Asiento (Máx) | - |
| Caracteristicas | Low ESL | Tasa de fracaso | - |
| Descripción ampliada | 10pF ±10% 25V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0603 (1608 Metric) | ESR (Resistencia serie equivalente) | ±10% |
| Descripción | CAP CER 10PF 25V C0G/NP0 0603 |